• 26 августа 2019, понедельник
  • Москва, Москва, улица Фадеева, 4А, ЖК "Итальянский квартал"

Курс занятий "Мнемотехника+Скорочтение"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр сказочно-научных знаний "Сказкадариум"
1676 дней назад
с 0:00 26 августа до 0:00 1 декабря 2019
Москва
Москва, улица Фадеева, 4А, ЖК "Итальянский квартал"

Отличная возможность научиться быстро и навсегда запоминать любую информацию. В начале курса дети пройдут тестирование на память и внимание. Курс подготовлен для учеников начальной школы в возрасте от 8 до 11 лет.

Данный курс позволит детям узнать техники быстрого чтения и научиться читать в 2-5 раз быстрее! Это отличная возможность научиться быстро и навсегда запоминать любую информацию. В начале курса дети пройдут тестирование на память и внимание.

Цель курса – научиться эффективно запоминать информацию, а также сформировать навыки чтения целыми словами с пониманием содержания, научить его пересказывать близко к тексту.

Курс состоит из 12 занятий по 90 минут и включает в себя два направления: мнемотехника и скорочтения. Группа: начинающие. После прохождения 1 уровня можно записаться на курс для более продвинутого уровня.

Скорочтение и мнемотехника используют за основу похожие техники восприятия и запоминания информации, поэтому в данном курсе мы объединили этих два предмета. Скорочтение – это система навыков, которые позволяют быстро воспринимать информацию в виде текста. Тренировка скорочтения базируется на умении воспринимать слова целиком, не разделяя их на слоги. Мнемотехника – это система различных методов, которая помогает запомнить информацию с помощью различных ассоциаций и применяется в обучении детей с дошкольного возраста. Эта методика использует полученные раньше знания для создания цепочки связей. Благодаря таким логическим рядам можно легко запомнить сложную для восприятия информацию. Например, одна из самых известных фраз для изучения последовательности в спектре цветов — «Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан». Именно она помогает безошибочно сказать, как «устроена» радуга.

На занятиях по мнемотехнике и скорочтению дети будут: учиться пересказывать различные произведения; заучивать стихотворения и сложные слова; отгадывать и загадывать загадки; находить к словам рифмы; придумывать сказки или рассказы; распределять предметы в группы по определенным признакам; проходить техники чтения целых слов и предложений, учиться понимать и запоминать прочитанный текст. Дети учатся правильно и красиво излагать свои мысли, использовать в речи новые слова. Происходит развитие внимания и сообразительности, улучшается способность выделять главное и сравнивать.


В результате освоения данного курса ребёнок:
1. Изучит эффективные и увлекательные техники запоминания, которые помогут учить стихи в 2 раза быстрее;
2. Научится работать с текстом — структурировать его, выделять главное, правильно задавать вопросы;
3. Узнает методики, как готовить пересказы гораздо быстрее и так, чтобы пройденная информация запоминалась надолго;
4. Сможет осознанно подходить к заданию и тратить гораздо меньше времени на его выполнение;
5. Выучит 8 стихотворений и подготовит 8 пересказов. 

Что будет? 
• Тестирование на память и внимание;
• Нейропсихологические упражнения на гармонизацию полушарий головного мозга.
• Практикум: Рациональное повторение и запоминание информации навсегда.
• Запоминание стихотворений, подготовка пересказов.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше